В основе интерьеров апарт-отеля «Золотое Сечение» тёплая нейтральная гамма (бежевые, песочные, коричневые тона), дополненная акцентами золота и натуральных текстур. Дизайнеры использовали разнообразные материалы: декоративную штукатурку, деревянные панели, керамогранит и керамическую плитку, создавая гармоничный баланс между роскошью и уютом. Пространства зонированы светом и фактурами, а детали в виде арочных мотивов и рустикальных элементов добавляют интерьерам глубину и индивидуальность.
Центральный холл встречает гостей крупноформатным керамогранитом «Ирпина» с рисунком уникальной горной породы брекчия, который переходит с пола на стены, формируя целостное пространство. Зона ресепшн выделяется стойкой из подсвеченного керамогранита «Монте Тиберио», с фотографической точностью воспроизводящего белый итальянский мрамор с золотыми прожилками породы «Калакатта Голд». Деревянные панели на потолке, мягкое освещение и зеркала усиливают ощущение простора, а диваны с округлыми формами в зоне ожидания добавляют камерности.
Номера разделены на три категории, объединённые общей концепцией, но с разными акцентами:
— «Бизнес» отличается компактностью и функциональностью: кухонный фартук из плитки «Тракай» с эффектом ручной работы контрастирует со спокойной отделкой стен, где использованы обои «Оранжерея» с текстурой декоративной штукатурки. В санузле установлена сантехника KERAMA MARAZZI — массивная раковина с зеркалом эффектно выделяется на фоне плитки «Ирпина» и песочного керамогранита «Риальто».
— В номерах «Дизайн» доминируют золотистые оттенки: центральную стену украшают обои с арочным рисунком, создающие эффект нюансного блеска, а остальные поверхности оформлены нейтральными обоями «Оранжерея». Санузел с керамогранитом под камень дополнен элегантной сантехникой KERAMA MARAZZI, поддерживающей атмосферу презентабельности.
— «Люкс» поражает размахом: здесь сочетаются плитка под дерево «Ламбро» и белоснежный мрамор «Прадо» в санузле, где установлены изящно изогнутые раковина и тумба RIVA. В спальной зоне повторяется коллекция обоев «Арки», но в более мягкой цветовой гамме, создающей лиричное настроение.
Все номера объединяет продуманный подбор материалов и безупречное качество исполнения. Даже коридоры поддерживают стиль — керамогранит «Урбан» на полу и фрески на стенах завершают образ отеля.
Для реализации проекта было использовано:
— 14 196 м² отделочной керамики
— 1 503 рулона обоев
— 267 комплектов сантехники (душевая колонна + смеситель, унитаз + система инсталляции и кнопка смыва, раковина + тумба + зеркало + смеситель).

Апарт-отель «Золотое сечение»

Категория
Назначение
Авторы
Дата реализации
12 ноября 2024
Город
Красноярск
Комментарий автора
Владимир
Колесников
Апарт-отель «Золотое сечение» – наш авторский проект отеля категории 4*, который расположен в самом сердце делового центра Красноярска. Новый отель – это идеальное сочетание классической эстетики с современным комфортом, предлагающий своим гостям уникальную атмосферу уюта.