Андреа Сальвадор: мозаичное сознание

12 июля 2021
Андреа Сальвадор: мозаичное сознание

Хотим с вами поделиться публикацией, которую мы сделали совместно с редакцией журнала Architectural Digest, итальянским Фондом Беренго и художником-мозаичистом Андреа Сальвадором. Статья о новом мозаичном панно с использованием мозаики KERAMA MARAZZI "Светское благовещение" вышла в Арт-номере журнала в июле. 


Фонд Беренго (Fondazione Berengo) был основан владельцем стекольной фабрики на острове Мурано Адриано Беренго. Вот уже несколько лет Фонд Беренго является организатором международной выставки Glasstress в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Выставка показывает зрителям срез современной мировой художественной жизни. Также на выставке зрители узнают, как современные технологии в производстве стекла и керамики используются в создании настоящих произведений искусства. В этом году открытие выставки анонсировано на сентябрь!

RV-89184_P1 Kerama Marazzi.jpg

Мозаичист Андреа Сальвадор, которого представляет Фонд Беренго, -художник с мировым именем, который работает в древней мозаичной технике, стремясь подчеркнуть связь времен и запечатлеть настоящее. В своих работах с фотографической точностью показывает сцены из обычной жизни наших с вами современников. Более подробно о своей новой работе Андреа рассказывает на страницах журнала Architectural Digest.

Статья_1.jpg

Мы благодарим Фонд Беренго и лично основателя фонда Адриано Беренго за предоставленные материалы.