ВСЕ ОТТЕНКИ ЛЕТА: ОБОИ С ПРИРОДНЫМ ДИЗАЙНОМ

Фирменные обои — активно растущее направление отделочных материалов KERAMA MARAZZI. Каталог стильных решений на флизелиновой основе содержит много вариантов дизайна, в том числе вдохновлённых природой. Оценим их разнообразие на примере пяти эффектных серий, представленных в 2021 году.


«ЭКЗОТИКА»

Природные мотивы и яркие живые краски — та среда, в которую так и хочется окунуться, особенно когда возможность самим отправиться в дальние страны сильно ограничена. Раз мы не можем поехать за тропическим настроением, самое время впустить его в наш дом вместе с новыми обоями! В том числе с серией «Экзотика», где причудливая листва словно нарисована пастельными мелками на холсте с деликатным тиснением.

На фоне (это обои с более однородным фоном) и на мотиве (обои с более выраженным рисунком) тиснение совмещает эффект штукатурки и структуру ткани. В цветовой гамме преобладают нежные светлые оттенки — вместе с тем, есть и более тёмный, контрастный вариант мотива. В интерьере на матовой поверхности обоев заметен лёгкий перламутровый отлив, делающий покрытие более эффектным.

«ДЖАНГЛ»

В обоях «Джангл» на себя в первую очередь обращают внимание мотивы – тёмный, светлый и голубой, которые будто вобрали в себя все тропические расцветки. Богатое тиснение выделяет экзотическую флору, делая этот праздник цвета еще насыщеннее. В серии представлены и более спокойные варианты мотива, в том числе со светлым рисунком на практически белом фоне.

На фоновых обоях использована интересная текстура, одновременно напоминающая рисунок мрамора и поверхность штукатурки с матовым эффектом. Выбрать можно более нейтральные или более яркие тона, сочетание которых само по себе может стать интересным дизайнерским решением.

«ПАЛАЦЦО»

Природный дизайн — это не только южный колорит тропиков, но и вполне классические вариации, по-своему выразительные в части цвета и его насыщенности. В обоях «Палаццо» использован знаменитый дамасский узор с крупными цветами. Богатое тиснение придаёт им объём, на поверхности сверкают золотые блики: это невольно напоминает о красоте дворцовых покоев.

С такими мотивами образуют отличную пару фоновые обои в двух исполнениях. Первое воспроизводит структуру капитоне, уместную в классическом и современном дизайне. Ещё один вариант фона — обои с мелкой текстурой благородного твида, в нескольких оттенках.

«ЭДЕМ»

Обои «Эдем» предлагают сразу два подхода к флористической теме в интерьере. Первый вариант мотива украшен изображениями глициний, чья красота усилена тиснением и сдержанным блеском. Во второй линейке представлены цветочные акварели, словно нарисованные от руки поверх светлого фона. Варианты рисунка варьируются от спокойных тонов к броским, по насыщенности близким к ярким принтам итальянских модных домов.

Каждый из двух мотивов представлен линейкой из пяти артикулов. Серию дополняют пять вариантов фона: их поверхность выполнена с микрорельефом, напоминающим рогожку.

«ФЛОРА»

Дизайн обоев «Флора» по духу близок к классике. Поверхность украшена орнаментами, воспроизводящими богато расшитую ткань с цветочным кружевом и лёгким блеском драгоценного напыления. Декоративное покрытие золотым и серебряным составом придаёт обоям блеск, привносит интересную игру света.

Для мотива и фона использованы нежные цвета, отлично раскрывающие природную красоту узора. Особенно явно классический орнамент выражен в мотиве. В фоновых обоях рисунок дан в приглушенном варианте, и такое визуальное «эхо» рядом с основным, более контрастным узором будет смотреться очень стильно.


Обои с природным рисунком в интерьере можно совмещать с разными видами покрытий, в том числе с керамической плиткой. Подобрать удачное сочетание отделочных материалов можно, опираясь на дизайн помещения: напомним, что его эскиз вам готовы сделать в любом из фирменных магазинов KERAMA MARAZZI.

Где купить      Каталог