ЦВЕТНЫЕ РАКОВИНЫ КАК ГЛАВНЫЙ АКЦЕНТНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ИНТЕРЬЕРА ВАННОЙ КОМНАТЫ

Ремонт в ванной комнате — событие судьбоносное. Мало кто готов испытывать все тяготы переделки этой жизненно важной части дома с завидным постоянством. Поэтому, прежде, чем приступать к ремонту, стоит задуматься о том, какое настроение вы хотели бы в ней создать и как себя чувствовать в этом пространстве. От ответа на этот вопрос будет зависеть буквально все: цвет и фактура стен и пола; форма и размер сантехники, кранов, зеркал и мебели.


Итак, с чего начать, чтобы обновленная ванная комната была красивой, стильной и безопасной? Важно понять, что в итоге вы хотите получить: место, где вы будете наполнятся энергией и бодростью, или же расслабляться и отдыхать от дневной суеты. Это станет отправной точкой в выборе цветового решения интерьера. 
Если вы не собираетесь подключать к процессу переделки профессионального дизайнера, а решили сделать все самостоятельно, есть два пути. Первый — купить одну деталь, которая станет акцентным элементом, и выстраивать пространство вокруг нее. Или же начать с общего дизайна, а потом наполнять его деталями. Ванная комната требует продуманного дизайна, ведь изменить его будет непросто. 
Предлагаем сделать ставку на первый вариант и выбрать в качестве стилеобразующего элемента раковину. Да-да, именно раковину! Один единственный предмет может нести в себе оригинальность. Невероятная форма и/или цвет раковины могут стать визуальной доминантой, к которой потребуется лишь подобрать компаньонов.

Белые раковины

Белый цвет ассоциируется у нас с чистотой и свежестью. Поэтому белая сантехника прочно заняла лидирующие позиции. Однако даже белая раковина может быть разной: например, глянцевой или матовой, с гладкой или со структурированной поверхностью внешней стороны. По-разному преломляя лучи света, разные поверхности совершенно по-разному будут смотреться в интерьере. Белый цвет — богат и эффектен. Он сочетается практически со всеми цветами, однако, его не стоит окружать большим количеством черного, кремового (не путать с песочным!), а также миксом из большого количества цветов.

Цветные раковины

Песочный цвет — теплый, мягкий, обволакивающий. Он ассоциируется с природой и обладает чудесной способностью делать контуры мягче, а восприятие теплее. Кроме того, имеет практические преимущества, поскольку требует меньшего всего ухода. Прекрасно сочетается с аксессуарами, выполненными в цветах бронзы, латуни, состаренного золота или меди. Но не очень «дружит» со сталью и алюминием. Хорошо сочетается с окружающим интерьером белого, кремового, карамельного, бежевого цвета.
Кто-то скажет, что розовой раковине место в ванной для Барби, и будет категорически неправ. Ведь сорок оттенков может быть не только у серого, но и у розового. Например, раковина в цвете «мальва» выглядит невероятно сдержанно и элегантно. Пыльный розовый оттенок такой раковины, его еще называют «пепел розы», отличается деликатностью и вписывается в интерьеры в любом стиле. Холодные оттенки розового обязывают к сдержанной гамме интерьера, поэтому такая раковина будет выигрышно смотреться в сочетании с нейтральным серым и/или приглушенными оттенками зеленого, синего, фиолетового и коричневых цветов. Насыщенные яркие оттенки недопустимы. Усилить эффект помогут фактуры мрамора, дерева, а также металлов: золота, латуни и меди.

Розовая раковина CONCHIGLIA

Розовая раковина CONCHIGLIA

Розовая раковина CONCHIGLIA