Миланский стиль для российского интерьера

Коллекция MILANO от KERAMA MARAZZI—объёмное собрание настенной плитки и керамического гранита, связанное с одним из самых стильных городов Италии. И пусть мы пока не можем посетить Милан в качестве туристов, тем ценнее возможность здесь и сейчас получить миланское вдохновение для своей обстановки.


Настоящий гранд-показ керамического стиля, со своими современными трендами и классическими решениями вне времени – так можно описать коллекцию MILANO, пользуясь языком моды. В этом контексте MILANO предлагает не возвышенный от-кутюр, а практичный прет-а-порте: стильный, удобный и применимый для большинства интерьеров.

Всего в коллекции MILANO представлено 34 серии керамической плитки в разных стилях и форматах, от изящного мини до сверхкрупного 40х120 см. Безусловно, в этом ряду есть серии, созданные под влиянием миланской моды разных эпох. Например, целых 9 наименований выполнены в эстетике текстиля. При этом поверхность керамики может напоминать ткань, расшитую классическими узорами – например, как в серии «Борромео» – или современный принт с золотым орнаментом.

Серия «Спига»
Серия «Спига»
Серия «Спига»
Серия «Спига»
Серия «Борромео»
Серия «Борромео»


В коллекции MILANO представлено 66 уникальных серий напольной и настенной плитки.


Конечно, керамические серии вдохновлены не только модой. Среди миланских впечатлений нашлось место и для архитектуры: типичная для северной Италии форма арки наиболее явно использована в плитке «Безана», воспроизводящей бетон с необычной структурой. А некоторые серии – такие как «Брера» и «Ателлани» – соединяют классическую архитектурную и живописную традицию с современным дизайном.

Серия «Безана»
Серия «Безана»
Серия «Брера»
Серия «Брера»
Серия «Ателлани»
Серия «Ателлани»

По-дизайнерски смотрятся и геометрические паттерны, которые в коллекции MILANO воспроизводятся в разных материалах, включая дерево и мрамор, как в сериях «Ламбро» и «Джардини». Мрамор является одним из самых важных элементов для жизни в миланском стиле. Керамическая плитка крупного формата «Греппи» лучше всяких слов говорит об эстетической силе мраморной отделки, особенно в варианте с инкрустацией.

Серия «Ламбро»
Серия «Ламбро»
Серия «Джардини»
Серия «Джардини»
Серия «Греппи»
Серия «Греппи»

Декоративные решения MILANO для стены радуют разнообразием. В некоторых ощущается дух арт-эксперимента, свойственный творившему в Милане Леонардо. Например, в декорах «Дарсена» бирюзовый и синий цвета причудливо переплетены с золотыми прожилками. А декоративные элементы «Граффити» словно покрыты жидким металлом или застывшими брызгами яркой краски.

MILANO предлагает не только богатый выбор настенной плитки, но и широкую палитру керамического гранита. Здесь тоже не обойдён стороной такой истинно миланский материал, как мрамор. В коллекции представлено 8 новых серий с текстурой мрамора, причем большинство из них доступно в новом квадратном формате 120х120. Отметим и необычные свойства мраморной поверхности: здесь она не глянцевая, а матовая – такой вид обработки подчеркивает текстуру породы, приближая нас к её естественной красоте.

Серия «Альбино»
Серия «Альбино»
Серия «Ирпина»
Серия «Ирпина»
Серия «Гриджио»
Серия «Гриджио»

Отдельно стоит выделить материалы с потрясающе реалистичным рисунком оникса. Доступен такой керамогранит как в размерах 60х60 и 60х120 («Джардини»), так и в ещё более впечатляющем МАКСИ- формате 120х240 («Ониче»). В серии «Ониче» представлены шесть удивительных расцветок, включая те, которые не встретишь в природе.

Серия «Джардини»
Серия «Джардини»
Серия «Джардини»
Серия «Джардини»
Серия «Ониче»
Серия «Ониче»
Серия «Ониче»
Серия «Ониче»

В направлении напольного керамического дерева MILANO предлагает целых 12 свежих видов древесины во множестве текстур, цветов и форматов. Это в том числе экзотические и ценные породы (такие, как африканская древесина тиндало или «окаменелое дерево») в новом удобном МАКСИ-формате 40х240. Стоит обратить внимание и на серию «Тектона» с нанесенным поверх древесного рисунка растительным принтом в стилистике модерн, на который дизайнеров KERAMA MARAZZI вдохновила винтажная реклама ликёра Fernet Branca.

Серия «Тиндало»
Серия «Тиндало»
Серия «Фоссил Вуд»
Серия «Фоссил Вуд»
Серия «Тектона»
Серия «Тектона»

Профессиональную линейку, которая отличается повышенной устойчивостью к истиранию, пополнила серия «Про Слейт». Важно, что в общественных местах с высокой проходимостью можно использовать большую часть «напольного» ассортимента новой коллекции.

Серия «Про Слейт»
Серия «Про Слейт»
Серия «Про Слейт»
Серия «Про Слейт»

Ещё одно важное расширение в линейке профессиональных решений – несколько серий утолщенного керамического гранита толщиной 15-20 мм. Такие материалы предназначены для объектов с особенно высокой нагрузкой: это торговые центры, аэропорты, вокзалы, автосалоны, производственные помещения. Керамический гранит с увеличенной толщиной подходит для укладки на стяжку или опоры, используется в системах фальшпола и эксплуатируемой кровли, применяется в вентилируемых фасадах.

Серия «Про Вуд»
Серия «Про Вуд»
Серия «Роверелла»
Серия «Роверелла»

Как видите, коллекция MILANO действительно получилась стильной и разнообразной, как сам Милан. Здесь каждый сможет найти для себя решение по душе для отделки стен и пола. До встречи в фирменных магазинах KERAMA MARAZZI!