Капсульная коллекция Brick Plus: кирпич + вдохновение

Каждая новая коллекция KERAMA MARAZZI – вдохновляющее путешествие в очередную страну с богатой культурой и керамическими традициями. В 2021 году коллекция плитки и керамического гранита Brick Plus получила особое наполнение: в ней нам открывается весь мир, с его самыми яркими образцами кирпичной архитектуры. Подробнее о преимуществах керамического кирпича и о сериях новой коллекции читайте в нашем материале.


Кирпич — древний строительный материал и одно из важнейших изобретений в истории человечества. Примеры величественных построек из кирпича можно найти по всему миру — в том числе в виде значимых исторических объектов, сохранившихся на территориях современных городов. Это многообразие нашло свое отражение в коллекции Brick Plus: многие из представленных в ней материалов вдохновлены лучшими образцами кирпичной архитектуры разного времени, из разных частей света.

Амстердам
Амстердам
Марракеш
Марракеш
Брюссель
Брюссель
Тракай
Тракай
Вудсток
Вудсток

По законам мира моды (и керамическая мода — не исключение), капсульная коллекция включает в себя предметы, объединенные одной главной идеей или признаком. В Brick Plus в центре внимания — удобный «кирпичный» формат, воплощенный в керамической плитке с ее богатыми эстетическими возможностями. Кстати, форматы керамического кирпича в Brick Plus по-настоящему разнообразны: характерное соотношение сторон 1:4 дополнено другими пропорциями — в том числе мини-форматами 1:2 (7,4х15 см, 9,9х20 см).

3.jpg

Кирпич в сегодняшнем интерьере — настоящий творческий конструктор, который дает архитекторам и дизайнерам массу возможностей для игры со стилями фактурами, вариантами раскладки. Столь же впечатляюще эволюционировала и керамическая плитка, представленная сегодня в самых разных пространствах и вариантах. В составе капсульной коллекции Brick Plus можно найти вариант для любого стилистического решения: здесь и материалы с реалистичной фактурой кирпича — в том числе состаренного, а также «кирпичики», поверхность которых воспроизводит текстуру камня, мрамора и даже дерева. Среди многообразия вариантов есть как плитка с графикой, так и моноколоры, позволяющие создать выкладку из одного или нескольких чистых цветов. Помимо фона, почти во всех сериях представлены декоративные элементы, благодаря которым можно обогатить и разнообразить керамическую выкладку.

Одна из главных новинок коллекции — формат 6х28,5, максимально приближенный к естественным размерам кирпича. В этом формате представлено сразу четыре серии: «Амстердам», «Марракеш», «Брюссель» и «Вудсток», несущие в себе четыре разных стилистики — современный кирпич, античный кирпич, камень и дерево. Важное преимущество плитки формата — в широте сферы ее применения. Низкое влагопоглощение делает эту плитку фактически универсальной: она может применяться на стенах в любых помещениях, на фасадах и цоколях домов, на полу в частных отапливаемых помещениях.


Совет дизайнера: чтобы усилить эффект настоящей кирпичной кладки, межплиточный шов должен быть достаточно широким — не менее 3-4 мм: такое расстояние между плитками сделает выкладку более гармоничной.


Еще одна универсальная серия — керамический гранит «Довиль» 9,9х40,2. Этот формат, похожий размерами на паркетную доску, выполнен в кирпичной стилистике и может использоваться и на полу, и на стене, и на открытом воздухе — для выкладки фасада, террасы, веранды или балкона. Кстати, декоры с эффектом антикварной керамики, представленные в серии, вместе с базовой плиткой можно использовать и на полу — даже на улице!

article image
article image

Ассортимент настенной плитки для внутренних помещений также пополнился рядом интересных новинок. В формате классического «кабанчика» представлены две новые серии: «Тракай» — разнообразная по цвету и декоративному наполнению, с блестящей поверхностью и эффектом рукотворной майолики, и «Шеннон» — с текстурой бетона и декорами в стиле гипсового рельефа и мелового леттеринга. И в том, и в другом случае раскладку можно дополнить бордюрами типа «бисер» в нескольких цветах.


Настенные мини-форматы с соотношением сторон 1:2 представлены сериями «Сиена» 7,4х15 и «Пьяцца» 9,9х20 — с текстурой камня и бетона, идеально подходящими для классических стилей. Кстати, для обоих серий предусмотрен координированный пол с декорами, что делает серии готовым решением для различных помещений.


Органичным дополнением коллекции Brick Plus стали бестселлеры «кирпичного» формата из коллекций разных лет. Все они в количестве 20 серий собраны в новом каталоге капсульной коллекции — и значительно расширяют диапазон возможных решений с керамическим кирпичом.


Новинки капсульной коллекции Brick Plus уже в продаже — сделайте шаг к созданию своего будущего интерьера, посетив фирменные магазины KERAMA MARAZZI в вашем городе!

Где купить

Каталог